Образование

 
​Подвид образования: дополнительное образование детей.
Формы обучения: очная.
Нормативный срок обучения: определяется дополнительными общеразвивающими программами.
Государственная аккредитация программ: отсутствует.
Язык, на котором осуществляется образование: русский.
При реализации образовательных программ не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
Дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые в МБУ ДО ДДТ Ленинского района в 2020-2021 уч.году
МБУ ДО ДДТ Ленинского района (Космонавтов, 12)
 
Название программы, возраст учащихся, срок реализации, педагог МБУ ДО ДДТ Ленинского района

«Основы математики» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Ананьева Н.В.)

 

«Развитие речи» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Балтаевская Т.Р.)

«Я и мир вокруг» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Богомолова Н.В.)

«Конструирование и моделирование одежды» 11-18 лет, 4 года (Светлакова С.А.)

«Окружающий мир» (студия «Солнышко») 5-7 лет, 2 года (Паныч Т.А.)

«Дошкольник» 6-7 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Ананьева Н.В.,Балтаевская Т.Р.,Богомолова Н.В.)

«Английский для малышей» 6-7 лет. 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Балтаевская Т.Р.)

Художественная направленность (ссылка на программы)

 

«В ритме танца» 9-14 лет, 3 года (Янина Я.В.)

 

«Вязание на спицах и крючком» 7-18 лет, 4 года (Массалаб Л.В.)

 

«Игра на музыкальных инструментах «Вариация»» 5-7 лет, 1 год (Куковерова Т.А.)

 

«Театральная студия «Витражи»» 7-18 лет, 3 года (Куковерова Т.А.)

 

«Изобразительное искусство» 7-16 лет, 2 года (Желякова Е.В.)

 

«Мир аппликации и лепки» (студия «Солнышко») 5-7 лет, 2 года (Паныч Т.А.)

«Мир куклы» 7-10 лет, 2 года (Светлакова С.А.)

«Основы театральной деятельности» (Театральная студия «ДОМиНО») 7-18 лет, 4 года (Киселева Н.А.)

«Радуга творчества» 8-16 лет, 3 года (Белоусова М.В.)

«Школа юного художника» 5-8 лет, 3 года (Белоусова М.В.)

«Рукоделие» 7-12 лет, 2 года (Паныч Т.А.)

«Аппликация и лепка» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Паныч Т.А.)

«Сувенир» 7-12 лет, 3 года (Синицына Н.П.)

«Театр моды «Вместе»» 10-18 лет, 4 года (Синицына Н.П.)

Техническая направленность (ссылка на программы)

 

«Легоконструирование» 7-12 лет, 3 года (Богомолова Н.В.)

 

«Лего-творчество» 7-12 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Богомолова Н.В.)

 

Физкультурно-спортивная направленность (ссылка на программы)

 

«Кобудо-каратэ-до» (5-7 лет), 2 года (Лахтина М.А.)

 

«Кобудо-каратэ-до» (8-16 лет), 3 года (Лахтина М.А.)

 

«Кобудо-каратэ-до» 5-7 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Лахтина М.А.)

 

«С физкультурой в ногу» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Массалаб Л.В.)

 

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Мечта» (ул. Лебяжинская, 15)

 

Физкультурно-спортивная направленность (ссылка на программы)

 

«Футбол» 5-9 лет, 3 года (Байкузин Е.В.)

«Футбол» 5-9 лет, 3 года (Пузанов И.В.)

«Футбол» 5-9 лет, 3 года (Усманов Р.В.)

«Футбол» 9-18 лет, 3 года (Пузанов И.В.)

«Футбол» 9-18 лет, 3 года (Стариков А.В.)

«Футбол» 9-18 лет, 3 года (Стариков В.П.)

«Футбол» 9 - 18 лет, 3 года (Усманов Р.В.)

«Хоккей с шайбой» 5-9 лет, 3 года (Байкузин Е.В.)

«Хоккей с шайбой» 5-9 лет, 3 года (Пузанов И.В.)

«Хоккей с шайбой» 5-9 лет, 3 года (Усманов Р.В.)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Байкузин Е.В.)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Пузанов И.В.)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Стариков А.В.)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Стариков В.П.)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Усманов Р.В.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Разведчик» (ул. Аганичева, 24)

Физкультурно-спортивная направленность (ссылка на программы)

«Киокушинкай Каратэ» 7-18 лет, 4 года (Трубников А.С.)

«Спортивные танцы «Ритм»» 5-17 лет, 4 года (Шулятьева У.А.)

«Спортивные танцы» 7-10 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Шулятьева У.А.)

«Хоккей с шайбой» 5-18 лет, 5 лет (Клюкин А.А.)

«Хоккей с шайбой» 5-9 лет, 3 года (Воронин К.С.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Меридиан» (пр. Мира, 18)

Ссылка на программы СП "Меридиан"

Социально-педагогическая направленность

«Занимательный английский» 7-11 лет, 3 года (Новожилова Т.С.)

«Патриот» 12-18 лет, 3 года (Комухин В.Л.)

Физкультурно-спортивная направленность

«ИНФО-шашки. ИНФО-шахматы» 6-11 лет, 1 год (Овечкина Е.А.)

«Я-шахматист» 6-11 лет, 2 года (Овечкина Е.А.)

Художественная направленность

«Изобразительное творчество» 5-15 лет, 3 года (Оржеховская С.Ф.)

«Мир детства» 7-10 лет, 2 года (Серова А.В.)

«Мир танца» 11-18 лет, 3 года (Серова А.В.)

«Мир звезд» 5-6 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Серова А.В.)

Театральная студия «Новое поколение» 7-15 лет, 2 года (Губина Е.А.)

«Сольное пение» 7-10 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Губина Е.А.)

Естественно-научная направленность

«Удивительное рядом» 7-14 лет, 1 год (Миненкова Е.А.)

«Человек и природа» 7-14 лет, 1 год (Миненкова Е.А.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Надежда» (ул. Вязовская, 11)

Ссылка на программы СП "Надежда"

Художественная направленность

«Мягкая игрушка» 7-16 лет, 4 года (Серебрякова О.В.)

«Театральный кружок» 7-12 лет, 4 года (Тюстина Э.В.)

«Студия аниматоров» 12-17 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Тюстина Э.В.)

Физкультурно-спортивная направленность

«Хоккей с шайбой» 7-10 лет, 3 года (Иванов Д.В.)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Усманов Р.В.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Бригантина» (пр-т Строителей, 7)

Ссылка на программы СП "Бригантина"

Художественная направленность

«Волшебная бусинка» 6-12 лет, 2 года (Масалкова Л.А.)

Изостудия «Семицветик» 5-16 лет. 3 года (Зайкова А.Б.)

Изостудия «Палитра талантов» 7-14 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Зайкова А.Б.)

Искусство танца «НИКАДАНС» 11-14 лет, 2 года (Ромашова А.А.)

Студия танца «НОВЕРР» 5-10 лет, 3 года (Ромашова А.А.)

«Детский современный танец» 5-7 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Ромашова А.А.)

Физкультурно-спортивная направленность

«Настольный теннис» 12-18 лет. 4 года (Дудин С.Л.)

«ПИНГ-ПОНГ» 14-15 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Дудин С.Л.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Спутник» (ул. Космонавтов, 33/Фрунзе, 58)

Ссылка на программы СП "Спутник"

Физкультурно-спортивная направленность

«Кобудо-каратэ-до» 8-16 лет, 3 года (Котельников О.В.)

«Фитнес - микс» 7-18 лет, 3 года (Болоцкая Е.Р.) (docx)

«Азбука фитнеса» 10-18 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Болоцкая Е.Р.)

Художественная направленность

«Хореография» 11-17 лет, 3 года (Газизова С.А.)

«Танцы» («Бархат») 5-10 лет, 3 года (Газизова С.А.)

«В движении» 12-16 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Газизова С.А.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Шахтёрский огонёк» (ул. Зерновая, 12)

Ссылка на программы СП "Шахтёрский огонёк"

Физкультурно-спортивная направленность

«СПАРТА» 7-16 лет, 2 года (Чупраков Е.Г.)

Художественная направленность

«Уральская лаковая живопись» 5-17 лет, 4 года (Вардугина Е.А.)

«Тагильский букет» 6-9 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Вардугина Е.А.)

«Студия танца «Грация»» 7-18 лет, 3 года (Кадочникова К.А.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Художественно – эстетическая школа» (ул. Островского, 9)

Дополнительные общеразвивающие программы для детей за исключением детей с ОВЗ и/или инвалидов

Художественная направленность (ссылка на программы)

«Бумажная фантазия» 7-12 лет, 1 год (Шепилов А.Е.)

«Вышивка лентами» 10-18 лет, 1 год (Манкевич О.А.)

Изонить «Паутинка» 7-12 лет, 1 год (Манкевич О.А.)

«Декоративная керамика» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Е.С.)

«Художественная керамика» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Е.С.)

«Декоративная обработка дерева» 7-18 лет, 2 года (Двойников П.В.)

«Художественная обработка дерева» 7-18 лет, 2 года (Двойников П.В.)

«Красочная вселенная» 9-18 лет, 1 год (Моисеева М.А.)

«Мастерская художника» 7-14 лет, 1 год (Никифорова К.А.)

«Юный художник» 7-14 лет, 1 год (Никифорова К.А.)

«Творческая мастерская юного художника» 5-6 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Никифорова К.А.)

«Народная вышивка» 7-15 лет, 1 год (Артеменко О.Ю.)

«Ручная вышивка» 7-15 лет, 1 год (Артеменко О.Ю.)

«Музыкальная гостиная» 5-7 лет, 1 год (Шильникова О.Н.)

«Интерьерная игрушка» 7-15 лет, 1 год (Андреева Н.А.)

Адаптированные дополнительные общеразвивающие программы для детей с ОВЗ

Ссылка на программы для детей с ОВЗ

Техническая (иная) направленность

«Основы конструирования» 5-14 лет, 1 год (Андреева Н.А.)

Художественная направленность

«Мягкая игрушка своими руками» 7-18 лет, 1 год (Андреева Н.А.)

«Лоскутная мозаика» 7-17 лет, 1 год (Артеменко О.Ю.)

«Лоскутное шитье» 10-18 лет, 2 года (Артеменко О.Ю.)

«Изо-коррекция старший возраст» 10-18 лет, 1 год (Моисеева М.А.)

«Лепка и керамика» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Е.С.)

«Волшебный комочек» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Е.С.)

«Основы деревообработки» 7-18 лет, 2 года (Двойников П.В.)

«Знаток деревообработки» 11-18 лет, 2 года (Двойников П.В.) (docx)

«Мир творчества» 7-12 лет, 1 год (Никифорова К.А.)

«Бумажная пластика» 9-14 лет, 1 год (Шепилов А.Е.)

«Чудесная бумага» 7-14 лет, 1 год (Шепилов А.Е.)

Адаптированные дополнительные общеразвивающие программы для детей – инвалидов (индивидуальное обучение)

Ссылка на программы для детей - инвалидов (индивидуальное обучение)

Художественная направленность

«Сказочная игрушка» 7-18 лет, 1 год (Андреева Н.А.)

«Рукоделкино» 9-15 лет, 1 год (Артеменко О.Ю.)

«Художественное творчество» 10-18 лет, 1 год (Моисеева М.А.)

«Умелые ручки» 9-18 лет, 1 год (Манкевич О.А.)

«Народные промыслы» 9-14 лет, 2 года (Отмахова Е.Л.)

«Художественные образы в творчестве ребенка» 7-18 лет, 1 год (Шепилов А.Е.)

 

Методические и иные документы (ссылка на страницу)

 
Расписание занятий на 2020-2021 учебный год
 

Численность учащихся по реализуемым образовательным программам: 2828 человек,

в том числе, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: нет,

за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации: нет,

за счёт местных бюджетов: 2620 человек,

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 208.

 

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (pdf; 1,8 Мб) Документы 2021

Приложение к Лицензии (pdf; 917 Кб) Документы 2021