Образование

 
​Подвид образования: дополнительное образование детей и взрослых.
Форма обучения: очная.
Нормативные сроки обучения: определяются дополнительной общеразвивающей программой.
Сведения о государственной аккредитации: учреждение дополнительного образования государственной аккредитации не подлежит.
Дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые в МБУ ДО ДДТ Ленинского района в 2020-2021 уч.году
МБУ ДО ДДТ Ленинского района (Космонавтов, 12)

«Основы математики» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Ананьева Надежда Витальевна)

 

«Развитие речи» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Балтаевская Татьяна Римовна)

«Я и мир вокруг» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Богомолова Наталья Валерьевна)

«Конструирование и моделирование одежды» 11-18 лет, 4 года (Светлакова Светлана Алексеевна)

«Окружающий мир» (студия «Солнышко») 5-7 лет, 2 года (Паныч Татьяна Анатольевна)

«Дошкольник» 6-7 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Ананьева Н.В., Балтаевская Т.Р., Богомолова Н.В.)

«Английский для малышей» 6-7 лет. 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Балтаевская Татьяна Римовна)

Художественная направленность (ссылка на программы)

 

«В ритме танца» 9-14 лет, 3 года (Янина Янина Владимировна)

 

«Вязание на спицах и крючком» 7-18 лет, 4 года (Массалаб Людмила Витальевна)

 

«Игра на музыкальных инструментах «Вариация»» 5-7 лет, 1 год (Куковерова Татьяна Алексеевна)

 

«Театральная студия «Витражи»» 7-18 лет, 3 года (Куковерова Татьяна Алексеевна)

 

«Изобразительное искусство» 7-16 лет, 2 года (Желякова Елена Владимировна)

 

«Мир аппликации и лепки» (студия «Солнышко») 5-7 лет, 2 года (Паныч Татьяна Анатольевна)

«Мир куклы» 7-10 лет, 2 года (Светлакова Светлана Алексеевна)

«Основы театральной деятельности» (Театральная студия «ДОМиНО») 7-18 лет, 4 года (Киселева Наталья Александровна)

«Радуга творчества» 8-16 лет, 3 года (Белоусова Марина Викторовна)

«Школа юного художника» 5-8 лет, 3 года (Белоусова Марина Викторовна)

«Рукоделие» 7-12 лет, 2 года (Паныч Татьяна Анатольевна)

«Аппликация и лепка» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Паныч Татьяна Анатольевна)

«Сувенир» 7-12 лет, 3 года (Синицына Наталья Павловна)

«Театр моды «Вместе»» 10-18 лет, 4 года (Синицына Наталья Павловна)

Техническая направленность (ссылка на программы)

 

«Легоконструирование» 7-12 лет, 3 года (Богомолова Наталья Валерьевна)

 

«Лего-творчество» 7-12 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Богомолова Н.В.)

 

Физкультурно-спортивная направленность (ссылка на программы)

 

«Кобудо-каратэ-до» (5-7 лет), 2 года (Лахтина Мария Александровна)

 

«Кобудо-каратэ-до» (8-16 лет), 3 года (Лахтина Мария Александровна)

 

«Кобудо-каратэ-до» 5-7 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Лахтина Мария Александровна)

 

«С физкультурой в ногу» (студия «Родничок») 5-7 лет, 2 года (Массалаб Людмила Витальевна)

 

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Мечта» (ул. Лебяжинская, 15)

 

Физкультурно-спортивная направленность (ссылка на программы)

 

«Футбол» 5-9 лет, 3 года (Байкузин Евгений Владимирович)

«Футбол» 5-9 лет, 3 года (Пузанов Игорь Владимирович)

«Футбол» 5-9 лет, 3 года (Усманов Руслан Вадимович)

«Футбол» 9-18 лет, 3 года (Пузанов Игорь Владимирович)

«Футбол» 9-18 лет, 3 года (Стариков Андрей Викторович)

«Футбол» 9-18 лет, 3 года (Стариков Виктор Павлович)

«Футбол» 9 - 18 лет, 3 года (Усманов Руслан Вадимович)

«Хоккей с шайбой» 5-9 лет, 3 года (Байкузин Евгений Владимирович)

«Хоккей с шайбой» 5-9 лет, 3 года (Пузанов Игорь Владимирович)

«Хоккей с шайбой» 5-9 лет, 3 года (Усманов Руслан Вадимович)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Байкузин Евгений Владимирович)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Пузанов Игорь Владимирович)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Стариков Андрей Викторович)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Стариков Виктор Павлович)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Усманов Руслан Вадимович)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Разведчик» (ул. Аганичева, 24)

Физкультурно-спортивная направленность (ссылка на программы)

«Киокушинкай Каратэ» 7-18 лет, 4 года (Трубников Александр Сергеевич)

«Спортивные танцы «Ритм»» 5-17 лет, 4 года (Шулятьева Ульяна Анатольевна)

«Спортивные танцы» 7-10 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Шулятьева Ульяна Анатольевна)

«Хоккей с шайбой» 5-18 лет, 5 лет (Клюкин Александр Анатольевич)

«Хоккей с шайбой» 5-9 лет, 3 года (Воронин Константин Сергеевич)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Меридиан» (пр. Мира, 18)

Ссылка на программы СП "Меридиан"

Социально-педагогическая направленность

«Занимательный английский» 7-11 лет, 3 года (Новожилова Татьяна Сергеевна)

«Патриот» 12-18 лет, 3 года (Комухин Валерий Леонидович)

Физкультурно-спортивная направленность

«ИНФО-шашки. ИНФО-шахматы» 6-11 лет, 1 год (Овечкина Елена Александровна)

«Я-шахматист» 6-11 лет, 2 года (Овечкина Е.А.)

Художественная направленность

«Изобразительное творчество» 5-15 лет, 3 года (Оржеховская Софья Францевна)

«Мир детства» 7-10 лет, 2 года (Серова Анастасия Вячеславовна)

«Мир танца» 11-18 лет, 3 года (Серова А.В.)

«Мир звезд» 5-6 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Серова А.В.)

Театральная студия «Новое поколение» 7-15 лет, 2 года (Губина Екатерина Александровна)

«Сольное пение» 7-10 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Губина Е.А.)

Естественно-научная направленность

«Удивительное рядом» 7-14 лет, 1 год (Миненкова Елена Андреевна)

«Человек и природа» 7-14 лет, 1 год (Миненкова Е.А.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Надежда» (ул. Вязовская, 11)

Ссылка на программы СП "Надежда"

Художественная направленность

«Мягкая игрушка» 7-16 лет, 4 года (Серебрякова Ольга Владимировна)

«Театральный кружок» 7-12 лет, 4 года (Тюстина Эльвира Валерьевна)

«Студия аниматоров» 12-17 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Тюстина Эльвира Валерьевна)

Физкультурно-спортивная направленность

«Хоккей с шайбой» 7-10 лет, 3 года (Иванов Дмитрий Владимирович)

«Хоккей с шайбой» 9-18 лет, 3 года (Усманов Руслан Вадимович)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Бригантина» (пр-т Строителей, 7)

Ссылка на программы СП "Бригантина"

Художественная направленность

«Волшебная бусинка» 6-12 лет, 2 года (Масалкова Людмила Александровна)

Изостудия «Семицветик» 5-16 лет. 3 года (Зайкова Анна Борисовна)

Изостудия «Палитра талантов» 7-14 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Зайкова Анна Борисовна)

Искусство танца «НИКАДАНС» 11-14 лет, 2 года (Ромашова Александра Андреевна)

Студия танца «НОВЕРР» 5-10 лет, 3 года (Ромашова А.А.)

«Детский современный танец» 5-7 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Ромашова Александра Андреевна)

Физкультурно-спортивная направленность

«Настольный теннис» 12-18 лет. 4 года (Дудин Сергей Леонидович)

«ПИНГ-ПОНГ» 14-15 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Дудин Сергей Леонидович)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Спутник» (ул. Космонавтов, 33/Фрунзе, 58)

Ссылка на программы СП "Спутник"

Физкультурно-спортивная направленность

«Кобудо-каратэ-до» 8-16 лет, 3 года (Котельников Олег Владимирович)

«Фитнес - микс» 7-18 лет, 3 года (Болоцкая Елена Рудольфовна) (docx)

«Азбука фитнеса» 10-18 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Болоцкая Елена Рудольфовна)

Художественная направленность

«Хореография» 11-17 лет, 3 года (Газизова Светлана Анатольевна)

«Танцы» («Бархат») 5-10 лет, 3 года (Газизова С.А.)

«В движении» 12-16 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Газизова С.А.)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Шахтёрский огонёк» (ул. Зерновая, 12)

Ссылка на программы СП "Шахтёрский огонёк"

Физкультурно-спортивная направленность

«СПАРТА» 7-16 лет, 2 года (Чупраков Евгений Геннадьевич)

Художественная направленность

«Уральская лаковая живопись» 5-17 лет, 4 года (Вардугина Елена Александровна)

«Тагильский букет» 6-9 лет, 1 год, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Вардугина Е.А.)

«Студия танца «Грация»» 7-18 лет, 3 года (Кадочникова Кристина Алексеевна)

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Художественно – эстетическая школа» (ул. Островского, 9)

Дополнительные общеразвивающие программы для детей за исключением детей с ОВЗ и/или инвалидов

Художественная направленность (ссылка на программы)

«Бумажная фантазия» 7-12 лет, 1 год (Шепилов Андрей Евгеньевич)

«Вышивка лентами» 10-18 лет, 1 год (Манкевич Ольга Александровна)

Изонить «Паутинка» 7-12 лет, 1 год (Манкевич О.А.)

«Декоративная керамика» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Екатерина Сергеевна)

«Художественная керамика» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Е.С.)

«Декоративная обработка дерева» 7-18 лет, 2 года (Двойников Петр Владимирович)

«Художественная обработка дерева» 7-18 лет, 2 года (Двойников П.В.)

«Красочная вселенная» 9-18 лет, 1 год (Моисеева Марина Алексеевна)

«Мастерская художника» 7-14 лет, 1 год (Никифорова Кристина Александровна)

«Юный художник» 7-14 лет, 1 год (Никифорова К.А.)

«Творческая мастерская юного художника» 5-6 лет, 2 года, СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ (Никифорова К.А.)

«Народная вышивка» 7-15 лет, 1 год (Артеменко Ольга Юрьевна)

«Ручная вышивка» 7-15 лет, 1 год (Артеменко О.Ю.)

«Музыкальная гостиная» 5-7 лет, 1 год (Шильникова Ольга Николаевна)

«Интерьерная игрушка» 7-15 лет, 1 год (Андреева Надежда Александровна)

Адаптированные дополнительные общеразвивающие программы для детей с ОВЗ

Ссылка на программы для детей с ОВЗ

Техническая (иная) направленность

«Основы конструирования» 5-14 лет, 1 год (Андреева Надежда Александровна)

Художественная направленность

«Мягкая игрушка своими руками» 7-18 лет, 1 год (Андреева Надежда Александровна)

«Лоскутная мозаика» 7-17 лет, 1 год (Артеменко Ольга Юрьевна)

«Лоскутное шитье» 10-18 лет, 2 года (Артеменко О.Ю.)

«Изо-коррекция старший возраст» 10-18 лет, 1 год (Моисеева Марина Алексеевна)

«Лепка и керамика» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Екатерина Сергеевна)

«Волшебный комочек» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Е.С.)

«Основы деревообработки» 7-18 лет, 2 года (Двойников Петр Владимирович)

«Знаток деревообработки» 11-18 лет, 2 года (Двойников П.В.) (docx)

«Мир творчества» 7-12 лет, 1 год (Никифорова Кристина Александровна)

«Бумажная пластика» 9-14 лет, 1 год (Шепилов Андрей Евгеньевич)

«Чудесная бумага» 7-14 лет, 1 год (Шепилов А.Е.)

Адаптированные дополнительные общеразвивающие программы для детей – инвалидов (индивидуальное обучение)

Ссылка на программы для детей - инвалидов (индивидуальное обучение)

Художественная направленность

«Сказочная игрушка» 7-18 лет, 1 год (Андреева Надежда Александровна)

«Рукоделкино» 9-15 лет, 1 год (Артеменко Ольга Юрьевна)

«Художественное творчество» 10-18 лет, 1 год (Моисеева Марина Алексеевна)

«Умелые ручки» 9-18 лет, 1 год (Манкевич Ольга Александровна)

«Народные промыслы» 9-14 лет, 2 года (Отмахова Елена Леонидовна)

«Художественные образы в творчестве ребенка» 7-18 лет, 1 год (Шепилов Андрей Евгеньевич)

Расписание занятий на 2020-2021 учебный год

Численность учащихся по реализуемым образовательным программам: 

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 205 человек,

за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации: 2599 человек,

за счёт местных бюджетов: нет,

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: нет.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.