Перечень мер для обеспечения доступа детей с ОВЗ и/или инвалидов

 

 

"Доступная среда"

 

Перечень мер для обеспечения доступа детей с ОВЗ и/или инвалидов (docx)

 

План мероприятий ("Дорожная карта") по повышению значений показателей доступности для детей с ОВЗ и детей-инвалидов объектов и услуг в МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП "Художественно-эстетическая школа" (docx)

 

Паспорт доступности объекта для инвалидов МБУ ДО ДДТ Ленинского района (pdf)

Паспорт доступности объекта для инвалидов СП "Бригантина" (pdf)

Паспорт доступности объекта для инвалидов СП "Меридиан" (pdf)

Паспорт доступности объекта для инвалидов СП "Мечта" (pdf)

Паспорт доступности объекта для инвалидов СП "Надежда" (pdf)

Паспорт доступности объекта для инвалидов СП "Спутник" (pdf)

Паспорт доступности объекта для инвалидов СП "Художественно-эстетическая школа" (pdf)

Паспорт доступности объекта для инвалидов СП "Шахтёрский огонёк" (pdf)

Паспорт доступности объекта для инвалидов СП "Разведчик" (pdf)

 

Положение об адаптированных дополнительных общеобразовательных программах (для детей с ОВЗ и/или инвалидов) МБУ ДО ДДТ Ленинского района (docx)

 

 

МБУ ДО ДДТ Ленинского района СП «Художественно – эстетическая школа» (ул. Островского, 9)

Адаптированные дополнительные общеразвивающие программы для детей с ОВЗ

Ссылка на программы для детей с ОВЗ

Техническая (иная) направленность

«Основы конструирования» 5-14 лет, 1 год (Андреева Надежда Александровна)

Художественная направленность

«Мягкая игрушка своими руками» 7-18 лет, 1 год (Андреева Надежда Александровна)

«Лоскутная мозаика» 7-17 лет, 1 год (Артеменко Ольга Юрьевна)

«Лоскутное шитье» 10-18 лет, 2 года (Артеменко О.Ю.)

«Изо-коррекция старший возраст» 10-18 лет, 1 год (Моисеева Марина Алексеевна)

«Лепка и керамика» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Екатерина Сергеевна)

«Волшебный комочек» 7-14 лет, 1 год (Голотюк Е.С.)

«Основы деревообработки» 7-18 лет, 2 года (Двойников Петр Владимирович)

«Знаток деревообработки» 11-18 лет, 2 года (Двойников П.В.) (docx)

«Мир творчества» 7-12 лет, 1 год (Никифорова Кристина Александровна)

«Бумажная пластика» 9-14 лет, 1 год (Шепилов Андрей Евгеньевич)

«Чудесная бумага» 7-14 лет, 1 год (Шепилов А.Е.)

Адаптированные дополнительные общеразвивающие программы для детей – инвалидов (индивидуальное обучение)

Ссылка на программы для детей - инвалидов (индивидуальное обучение)

Художественная направленность

«Сказочная игрушка» 7-18 лет, 1 год (Андреева Надежда Александровна)

«Рукоделкино» 9-15 лет, 1 год (Артеменко Ольга Юрьевна)

«Художественное творчество» 10-18 лет, 1 год (Моисеева Марина Алексеевна)

«Умелые ручки» 9-18 лет, 1 год (Манкевич Ольга Александровна)

«Народные промыслы» 9-14 лет, 2 года (Отмахова Елена Леонидовна)

«Художественные образы в творчестве ребенка» 7-18 лет, 1 год (Шепилов Андрей Евгеньевич)